Loading...
 
Ändere diese Seite Drucken

SOUL - Spirit of Ultimate Landsberg - FC Penzing Abteilung Frisbee

Hier findest Du alle aktuellen Informationen rund um unser Team SOUL.

Soul-Facebook  Turnierkalender   Aufnahmeantrag   Beitragsordnung   Team-Logos

Training

Turniere & Veranstaltungen 2020

  • 18.-20.9. Burla Beach Cup in Viareggio, Italien (Open + Soft Mixed, 5-5, Sand) - Team gemeinsam mit UltimateAmSee SC Weßling? 9-Sitzer-Bus vom SC Weßling ist reserviert!

Berichte 2019 / 2020

  • 29.2./1.3. Indoor Open DM 1. Liga Teil 2 in Gemmrigheim (Open, 5-5, Halle) Bernhard F., Bernhard B., Luk, Dennis, Thomas R., Max, Florian S., Tobi, Rahim mit UltimateAmSee Platz 16 von 16, Spiritwertung Platz 8 - Abstieg in 2. Liga Süd.
  • 22.2.2020 4. WUM in München / Tiefseetaucher (Soft Mixed, 5-5, Halle) Bernhard F., Lisa, Anki, Marco, Tim mit UltimateAmSee Platz 1 von 8, Spiritwertung Platz 2
  • 25./26.1.2020 Indoor Open DM 1. Liga Teil 1 in Ulm (Open, 5-5, Halle) Bernhard F., Bernhard B. (Spiel 1+2), Thomas R., Patrik, Max, Florian S., Tobi, Rahim mit UltimateAmSee 5 von 5 Spielen verloren
  • 18.1.2020 1. WUM in Augsburg (Soft Mixed, 5-5, Halle) Bernhard F., Marco, Stefan + Angelina + Leonie (11) aus Haldenwang (MUH), Eva (4 Spiele), Urs (1 Spiel), Werfwolf Tim, 2-3 weitere Pickups aus Augsburg mit UltimateAmSee Platz 1 von 7 und Spiritsieger!
  • 30.11./1.12. Indoor Mixed DM 2. Liga Süd in Eppelheim (Mixed, 5-5, Halle) Anki, Tina, Nasrin, Sabrina, Jule (nur Sonntag), Luk (nur Sonntag), Bernhard F., Patrik, Thomas R., Rahim, David M., Emil, Florian S. mit UltimateAmSee&Soul Platz 8 von 8, Spiritwertung Platz 2
  • 8.-10.11. Isarauencup in Geretsried (Mixed + Mini-Hat am Freitag Abend, 5-5, Halle) Jule, Tabea (Freundin von Sebi), Bilecha, Anki (nur Samstag), Eva (Sonnntag 2 Spiele), Luk, Sebi, Bernhard F., Patrik, Florian S., Florian B., David M. mit UltimateAmSee & Soul Platz 7 von 20
  • 17.-20.10. Masters EM in Madrid (Men Masters, Woman Masters, Mixed Masters, Grandmasters, 7-7, Rasen) Bernhard F., Thomas R., Mosh mit Grandmasters Germany Platz 4 von 4 und Spiritsieger!
  • 8.11. Die Frisbeeabteilung hat Altpapier aus Verschlag am Vereinsgelände in Container gebracht
  • 28./29.9. Trainingslager für European Ultimate Masters Championships mit Grandmasters Nationalteam in Regensburg (Grandmasters, 7-7, Rasen) Teilnehmer: Bernhard F., Thomas R., Mosh
  • 19./20.9. Savage Seven in Karlsruhe (Open, 7-7, Rasen, Scores , Facebook-Event), David, Sebi, Luk, Florian K., Florian S. (Weßling), Malte (jetzt Karlsruhe), Armin (Karlsruhe), Lucas (Karlsruhe) mit Soul Platz 6 von 13.
  • 24./25.8. Weßlinger Minimixed "Richtfest" in Weßling (Softmixed mit mind. 1 Dame auf der Linie, 7-7, Rasen) Bernhard F., David M., Sebi, Abdullah, Caro, Anki, Lisa (nur Sonntag), Thomas R., Florian K., Florian Schneider, Rahim (nur Samstag 3 Spiele), Mosh (WWG, nur Sonntag 1 Spiel) mit UltimateAmSee&Soul Platz 4 von 7
  • 10.-17.8. European Youth Ultimate Championships in Wroclaw, Polen (Junioren, 7-7, Rasen) Sebi mit U20 Open Deutschland Platz 4 von 16
  • 3./4.8. Sommerfrische in Mundenham (Soft Mixed mit 1 Dame, 5-5, Rasen) Bernhard F., David M., Luk, Jule, Patrik, Lisa, Emil, Max K., Florian K. mit UltimateAmSee Platz 2 von 11
  • 22./23.6. Mixed DM 3. Liga Süd-Ost 1. Spielwochenende in Erlangen (Mixed, 7-7, Rasen) Bernhard F., David M., Abdullah, Florian S., Thomas R.,Tobi,  Patrik H. (nur Samstag), Eva, Tanja, Lara, Nasrin,Anki (nur Samstag), Valentina (nur Samstag), Bettina Kaiser (Göppingen) mit UltimateAmSee&Soul Platz 5 von 5
  • 15./16.6. Missuldisc in Gera Lario am Comer See (Soft Mixed mit 2-3 Frauen auf der Linie, 7-7, Rasen) Bernhard F., Sebi, Luk, David M., Bruno, Emil, Flo, Tobi, Julian Kornprobst (MINT), Paul, Alex Hilpert (Augsburg), Lena Joachim, Bettina Kaiser, Julia Haasis (Flying Igels), Anki, Valentina mit UltimateAmSee Platz 12 von 16
  • 25./26.5. Huck & Howl in Augsburg (Soft Mixed mit mind. 2 Frauen, 7-7, Rasen) Bernhard F., Luk, Sebi, Abdullah (nur Sonntag), Emil, Bruno, Paul, Flori, Tobi, Patrik, Tanja (nur Samstag), Bettina Kaiser (Göppingen), Jule, Marco, Valentina, Anki mit UltimateAmSee Platz 8 von 16
  • 18./19.5. Grandmasters DM in Nürnberg (Grandmasters Open, 5-5, Rasen) Bernhard F., Rahim mit Nextgen Nürnberg Platz 3 von 5
  • 14.4. Gesamtwertung WUM 2018/2019 Winterliga Ultimate München und Umgebung (Soft Mixed mit mind. 1 Dame, 5-5, 6xHalle, 3xRasen) UltimateAmSee&Soul Platz 3, Spiritwertung Platz 2
  • 14.4. 9. WUM in Weßling (Soft Mixed mit mind. 1 Dame, 5-5, Rasen bzw. Halle bei schlechtem Wetter) Bernhard F., Abdullah, Emil, Tobi, Patrick, Bruno, Paul, Valentina mit UltimateAmSee&Soul Platz 4 von 5 und Spiritsieger!
  • 7.4. Alm-Auftrieb-Hat-Turnier in Weßling (Soft Mixed mit 0-1 Damen, 5-5, Rasen) David M. mit Gaur Platz 3 von 8, Sebi, Abdullah mit Bison Platz 7 von 8, Bernhard F. mit Piemonteser Platz 8 von 8 und Spiritsieger
  • 31.3. 8. WUM in Weßling (Soft Mixed mit mind. 1 Dame, 5-5, Rasen), Sebi, Emil, Julia, Patrik, Patrick B., Tobi, Anki, Marco, Tim (Freund von Anki+Tobi) mit UltimateAmSee&Soul Platz 1 von 5, Bernhard F., Sebi mit Pickup Platz 2 von 5
  • 24.3. 7. WUM in Weßling (Soft Mixed mit mind. 1 Dame, 5-5, Rasen), Abdullah, Bernhard F., David M., Emil, Bruno, Patrick B., Marco, Tobi, Anki, Valentina mit UltimateAmSee&Soul Platz 3 von 5, Spirit Platz 3, Bernhard F.  mit Camp10 + Pickup Platz 4, Spirit Platz 2
  • 2.3. 6. WUM in Weßling (Soft Mixed mit mind. 1 Dame, 5-5, Halle), Bernhard F., Abdullah, Tobi (bis 17 Uhr), Anki, Caro, Flo, Bruno (bis 16 Uhr), Patrick B. (ab 16 Uhr), Kevin (LUNA), Patrick Pfliegl (LUNA) mit UltimateAmSee&Soul Platz 3 von 6, Spirit Platz 2
  • 23./24.2. Open Indoor DM 1.Liga - 2. Spielwochenende in Bönnigheim & Gemmrigheim (Open, 5-5, Halle) Thomas R., Max K., Luk, David, Urs, Patrik, Bernhard F., Rahim, Dennis mit UltimateAmSee&Soul Platz 11 von 16 (1. Liga Klassenerhalt)
  • 17.2. 5. WUM in München (Soft Mixed mit mind. 1 Dame, 5-5, Halle), Bernhard F., Steffen (aus Sofia, über Bernhard F.), Sebi (nur 1. Spiel bis Verletzung), Abdullah, Urs, Kristel, Laura (WWG), einige Aushilfs-Spieler von MuH (Reinald, Luca, Hauke-Hendrik), einige Spieler von Luna/Ansbach (Kevin,...) mit UltimateAmSee&Soul Platz 1 von 7
  • 9./10.2. Open Indoor DM 1.Liga - 1. Spielwochenende in Rottenburg (Open, 5-5, Halle) Thomas R., Max K., Luk, David, Sebi, Patrik (nur Samstag), Bernhard F., Rahim, Dennis mit UltimateAmSee&Soul 5 von 5 Spielen verloren
  • 6.1. 2. WUM in Ingolstadt (Soft Mixed mit mind. 1 Dame, 5-5, Halle) Bernhard F., Sebi, Tabea (aus Stuttgart), Abdullah, Lisa , Tim, David, Marco mit UltimateAmSee&Soul Platz 5 von 7

Archiv