Loading...
 
Ändere diese Seite Drucken

SOUL - Spirit of Ultimate Landsberg - FC Penzing Abteilung Frisbee

Hier findest Du alle aktuellen Informationen rund um unser Team SOUL.

Soul-Facebook  Turnierkalender   Aufnahmeantrag   Beitragsordnung   Team-Logos

Training

  • Bei genügend Teilnehmern (wird über Facebookgruppe abgesprochen): Training auf Rasen am Sportplatz des FC Penzing am Dienstag und Donnerstag 19.00-21.00 - Details

Turniere & Veranstaltungen 2019

  • 2.3.2019 WUM in Weßling (Soft Mixed mit mind. 1 Dame, 5-5, Halle) ab 12 Uhr, Sicher: Bernhard F. (kann aber nur bis 15 Uhr), Wahrscheinlich: Tabea (aus Stuttgart), Tobi, Caro, Vielleicht:, Nicht: Lisa, Tanja, Marco, Sebi (verletzt)
  • 24.3.2019 WUM in Weßling (Soft Mixed mit mind. 1 Dame, 5-5, Halle) bis 17.30, Sicher: Bernhard F., Wahrscheinlich:, Vielleicht: , Nicht: Marco

Berichte

  • 23./24.2. Open Indoor DM 1.Liga - 2. Spielwochenende in Bönnigheim & Gemmrigheim (Open, 5-5, Halle) Thomas R., Max K., Luk, David, Urs, Patrik, Bernhard F., Rahim, Dennis mit UltimateAmSee&Soul Platz 11 von 16 (1. Liga Klassenerhalt)
  • 17.2. 5. WUM in München (Soft Mixed mit mind. 1 Dame, 5-5, Halle), Bernhard F., Steffen (aus Sofia, über Bernhard F.), Sebi (nur 1. Spiel bis Verletzung), Abdullah, Urs, Kristel, Laura (WWG), einige Aushilfs-Spieler von MuH (Reinald, Luca, Hauke-Hendrik), einige Spieler von Luna/Ansbach (Kevin,...) mit UltimateAmSee&Soul Platz 1 von 7
  • 9./10.2. Open Indoor DM 1.Liga - 1. Spielwochenende in Rottenburg (Open, 5-5, Halle) Thomas R., Max K., Luk, David, Sebi, Patrik (nur Samstag), Bernhard F., Rahim, Dennis mit UltimateAmSee&Soul 5 von 5 Spielen verloren
  • 6.1. 2. WUM in Ingolstadt (Soft Mixed mit mind. 1 Dame, 5-5, Halle) Bernhard F., Sebi, Tabea (aus Stuttgart), Abdullah, Lisa , Tim, David, Marco mit UltimateAmSee &Soul Platz 5 von 7
  • 28.12. 1. WUM in Weßling (Soft Mixed mit mind. 1 Dame, 5-5, Halle), Anki, Valentina, Rahim, Bernhard F., Max, Sebi, Tim, Patrik (1 Spiel), Abdullah (1 Spiel), Lucas (1 Spiel) mit UltimateAmSee&Soul Platz 2 von 6
  • 1./2.12. Mixed Indoor DM 2.Liga Süd in Eppelheim (Mixed, 5-5, Halle), Sabrina, Nasrin, Anki, Lisa, Kristel, Bernhard F., Rahim, Luk, Sebi, ThomasR, Patrik mit UltimateAmSee&Soul Platz 5 von 8
  • 8.11. Altpapier aus Verschlag am Vereinsgelände in Container gebracht. Hat gut geklappt :-) Dabei waren Abdullah, David M., Alex B., Bernhard B., Bernhard F., Jani
  • 11.10. Vereinsausschußsitzung mit Hallenvergabe, Bernhard war da
  • 8./9.9. Great Grandmasters Open Outdoor DM in Heidelberg (Great Grandmasters Open, 5-5, Kunstrasen), Bernhard F. mit GAUL Platz 3 von 5 und Spiritsieger!
  • 19.-26.8.  World Junior Ultimate Championships in Waterloo/Canada (U20, 7-7, Rasen) Sebi mit U20 Open Deutschland Platz 10 von 18
  • 28./29.7. Weßlinger Minimixed (Soft Mixed, 7-7, Rasen) Bernhard F., David M., Luk, Abdullah, Chris Patton, Alex Bodenstein, Florian K. (Soul, hat Samstag Abend 1 Spiel bei UaS&Soul ausgeholfen), Marco (hat 1 Spiel bei UaS&Soul ausgeholfen), Christoph (nur Samstag Abend 1 Spiel, Sonntag Vormittag 1 Spiel), Max (nur Sonntag), Jule, Caro, Biggi, Lisa (hat hauptsächlich Tiefseetaucher gespielt, aber fast alle Spiele bei UaS&Soul ausgeholfen), Tanja (3 Spiele) mit UaS&Soul Platz 6 von 10, Florian K., Lisa mit Tiefseetaucher Platz 3 von 10
  • 16.-20.6. Great Grandmasters Beach Worlds Club Championship in Spiaggia di Porto Giunco, Sardinien, Italien (Great Grandmasters Open, 5-5, Sand, Bernhard F. mit GAUL (German Alltime Ultimate Lovers) Platz 10 von 12
  • 19.-21.5. Yes But Nau in Le Pouligen, Frankreich (Open, 5-5, Sand), David M., Malte mit Quam Platz 7 von 20
  • 5./6.5. Grandmasters Open Outdoor DM in Nürnberg (Grandmasters Open, 5-5, Rasen), Bernhard F., Rahim mit NextGen Nürnberg Platz 3 von 6, Spiritsieger!
  • 28./29.4. Great Grandmasters Beach Trainingslager Team GAUL (German Alltime Ultimate Lovers) am Brombachsee (Great Grandmasters Open, 5-5, Sand), Teilnehmer: Bernhard F.
  • 3.4. 19 Uhr Vereinsausschußsitzung im Sportheim (hatte leider keiner Zeit, aber wir haben uns wenigstens abgemeldet).
  • 18.3. Winterliga Ultimate München 7. Spieltag in Weßling (Soft Mixed, 5-5, Halle) David M., Bernhard F., Sebi, Abdullah, Jimmy, Jasin, Lisa, Kristel (auch WWG) mit UltimateAmSee & Soul Platz 2 von 6; Gesamtwertung der 7 Spieltage: UltimateAmSee & Soul Platz 3 von 17
  • 4.3. Winterliga Ultimate München 6. Spieltag in Weßling (Soft Mixed, 5-5, Halle) Bernhard F., David, Sebi, Abdullah, Jimmy, Tanja, Lara, Marco, Patrik (1 Spiel), Ria (Augsburg) mit UltimateAmSee & Soul Platz 3 von 6
  • 24./25.2. Open Indoor DM 1. Liga 2. Spielwochenende in Osnabrück (Open, 5-5, Halle), Bernhard F., Bernhard B., Sebi, David M., Rahim, Thomas R., Max, Urs mit UltimateAmSee Platz 12 von 16 (weiter 1.Liga)
  • 23.2. Jahreshauptversammlung FC Penzing, Luk war dort
  • 17./18.2. Wolpertingercup in Weßling (Soft Mixed, 5-5, Halle) Bernhard F., Abdullah, David (nur Sonntag), Jimmy, Ralf (bis Sonntag 2. Spiel einschließlich), Christoph (ab Samstag 2. Spiel), Caro, Biggi (Sa nur bis 18 Uhr, So ganztags), Tanja (nur letztes Spiel am Samstag), Lara (nur vorletztes Spiel Samstag) mit UltimateAmSee&Soul Platz 5 von 8, Spirit Platz 3
  • 11.2. Winterliga Ultimate München 5. Spieltag in Augsburg (Soft Mixed, 5-5, Halle) Sebi mit MINT II Platz 3 von 5
  • 4.2. Winterliga Ultimate München 4. Spieltag in München (Soft Mixed, 5-5, Halle) Sebi mit Werfwölfe Augsburg Platz 3 von 7
  • 27./28.1. Open Indoor DM 1. Liga 1. Spielwochenende in Gemmrigheim (Open, 5-5, Halle), Bernhard F., Sebi, Luk, Bernhard B., Tim, Thomas R., Rahim, Max, Urs, Ferdi mit UltimateAmSee 1 Sieg, 4 Niederlagen
  • 21.1. Winterliga Ultimate München 3. Spieltag in Weßling (Soft Mixed, 5-5, Halle), Bernhard F., ThomasR, Marco, Dennis, Sabrina, Jimmy, Abdullah, Lara, Tanja (einige Spiele), Nicola (einige Spiele), Patrik (ein Spiel) mit UltimateAmSee & Soul Platz 6 von 8, Bernhard F. mit FdF Platz 2 von 8

Archiv