Loading...
 
Ändere diese Seite Drucken

SOUL - Spirit of Ultimate Landsberg - FC Penzing Abteilung Frisbee

Hier findest Du alle aktuellen Informationen rund um unser Team SOUL.

Soul-Facebook  Turnierkalender   Aufnahmeantrag   Beitragsordnung   Team-Logos

Training

  • Training in der Halle im Fliegerhorst Penzing Freitag 19.30-22.00 - Details

Turniere & Veranstaltungen

  • 25./26.2. 1. Liga Open Indoor DM 2. Spielwochenende in Gemmrigheim & Neckarwestheim (Open, 5-5, Halle) UltimateAmSee dabei, Sicher: Bernhard F., Luk, Urs, Thomas, Ferdi, Max, Patrik, David, Sebi, Malte
  • 4./5.3. Wolpertingercup in Weßling (Soft Mixed mit einer Frau oder U15-Spieler oder Anfänger auf der Linie, 5-5, Halle), Soul dabei, Sicher: Luk, David, Sebi, Florian K., Tami, Abdullah, Bernhard B. (ab Samstag 3 Uhr), Jannis (ab Samstagabend), Wahrscheinlich:, Vielleicht: Bernhard B, Jonas, Jule, Nico H.,  Benno, Valentin, Florian W. (ab Sa nachmittag), Nicht: Thomas (im Urlaub), Consti, Rahim, Nasrin, Bernhard F. (spielt UltimateAmSee)
  • 12.3. Winterliga Ultimate München 6. Spieltag in Weßling (Soft Mixed mit 1 Frau, U15 oder Anfänger auf der Linie, 5-5, Halle), Sicher: Bernhard F., Wahrscheinlich: Thomas, Vielleicht:, Nicht: Consti, Biggi
  • 17.3. Vereinsversammlung 19.30 im Sportheim
  • 26.3. Winterliga Ultimate München 7. Spieltag in Weßling (Soft Mixed mit 1 Frau, U15 oder Anfänger auf der Linie, 5-5, Halle), Sicher: Bernhard F., Wahrscheinlich: Thomas, David, Vielleicht: Consti, Nicht:
  • 2018 Jubiläum FC Penzing, ev. mit 2-Tages-Frisbee-Turnier?

Berichte 2017

  • 18.2. Winterliga Ultimate München 5. Spieltag in München (Soft Mixed mit 1 Frau, U15 oder Anfänger auf der Linie, 5-5, Halle), Sebi, Marco, Thomas, Ralf, Jakobus (bis 14 Uhr), Biggi, David, Patrik, Lisa mit UltimateAmSee & Soul Platz 2 von 7, Sebi mit Schwabinger Frisbee Buam Platz 6 von 7
  • 12.2. Winterliga Ultimate München 4. Spieltag in München (Soft Mixed mit 1 Frau, U15 oder Anfänger auf der Linie, 5-5, Halle), Sebi mit Schwabinger Frisbee Buam Platz 1 von 7
  • 5.2. Winterliga Ultimate München 3. Spieltag in Weßling (Soft Mixed mit 1 Frau, U15 oder Anfänger auf der Linie, 5-5, Halle), Thomas, Patrik, Ralf, Biggi, Bernhard F., Tami, Caro, Jakob (Soul), Sandro (Soul), Christoph mit UltimateAmSee & Soul Platz 4 von 5 im Spätpool, Sebi mit FrißDieFrisbee Platz 1 von 5 im Frühpool, Sebi mit Schwabinger Frisbee Buam Platz 1 von 5 im Spätpool
  • 28./29.1. 1. Liga Open Indoor DM 1. Spielwochenende in Gemmrigheim & Neckerwestheim (Open, 5-5, Halle) Bernhard F., Luk, Urs, Thomas, Ferdi, Max, Rahim, Dennis mit UltimateAmSee 1 Sieg, 4 Niederlagen
  • 14./15.1. U17-Nationalteam-Trainingslager in Kamen (U17 Open, 5-5, Kunstrasen), Teilnehmer: Sebi (weiterhin im Nationalteam)

Berichte 2016

  • 4.12. Winterliga Ultimate München 1. Spieltag in Weßling, Bernhard F., Sebi, David, Abdullah, Marco, Eva, Luca (MuH) mit UltimateAmSee & Soul Platz 2 von 5
  • 27.11. Quali Südost U20-Indoor-DM in Augsburg (U20, 5-5, Halle), Sebi mit FrißDieFrisbee Geretsried Platz 1 von 5
  • 26.11. Quali Südost U14&U17-Indoor-DM und U19-Jugendturnier  in Augsburg (max. U19, 5-5, Halle), Sebi mit Junior Wolves U17 (ausser Konkurrenz) Platz 2 von 3
  • 26.11. 3. Liga Südost Mixed Indoor-DM in Regensburg (Mixed, 5-5, Halle), Bernhard F., Patrik, Thomas, Tami, David, Rahim, Jule, Luk, Consti, Biggi mit UltimateAmSee&Soul Platz 3 von 6
  • 12./13.11. Bayerische Meisterschaft Indoor Mixed in Geretsried (Mixed, 5-5, Halle), Eva, Timm, Patrik (ab Samstag Abend), Thomas (nur Samstag), Bernhard F., Sebi, Jonas, Luk, Jule, Tami, Biggi (nur Sonntag) mit UltimateAmSee & Soul Platz 6 von 14
  • 11.11. Altpapier aus Verschlag am Vereinsgelände in Container bringen, mitgeholfen haben Luk, Sebi, Bernhard B., Sandro, Nico H., Abdullah, David und Bernhard F.
  • 29./30.10. InsideOutside in Regensburg (Soft Mixed, 5-5, Halle/Rasen), Timm, Eva, Bernhard F. , Sebi, Luk, Jule, Tami, Nico H., Jannis, Max mit UltimateAmSee & Soul Platz 5 von 14
  • 23.10. TatzenHATz in Augsburg (Hat, 7-7, Rasen), Sebi, Lucas, Matthias R. waren dabei
  • 17.10. Zweite Vereinsausschusssitzung 2016, David M. war dort
  • 8./9.10. Disc Of Peace in Sofia, Bulgarien (Soft Mixed, 7-7, Rasen) Bernhard F., Lucas mit Uncle John's Band Platz 3 von 6
  • 17./18.9. Junioren-Outdoor-DM in Celle (U14, U17, U20), Florian K., Bernhard B., Malte, David, Nico H., Sebi, Luk, Freddy (FdF), Benno (MUC), Valentin (MUC) mit UltimateAmSee & Soul Platz 4 von 13 bei U20, Spirit Platz 2
  • 16.-18.9. Burla Beach Cup in Viareggio, Italien (Open, Soft-Mixed, Mixed, 5-5, Sand), Bernhard F., Sabine (spielt nicht), Tim, Max, Benni (Kempten), Marion (Ulm), Benni+Julia+Lukas (alle Augärtner) mit UltimateAmSee Platz 5 von 17 bei Open & Soft Mixed
  • 20./21.8. Dive in Stuttgart (Open, Damen, 7-7, Rasen) Malte, Sebi mit Gummibärchen Karlsruhe Platz 3 von 8
  • 13./14.8. Isartauchen in München (Soft Mixed mit mind. 3 Frauen, 7-7, Rasen), Tim mit Tiefseetaucher Platz 12 von 12, Lisa mit Exiltauchern Platz 7, Sebi mit SFB Platz 11
  • 6./7.8. Sommerfrische in Mundenham bei Salzburg (Mixed, 5-5, Rasen), Bernhard F., Patrik, Caro, Tim, Lisa, Sonja (Flying Circus Innsbruck), Korbi (Flying Circus Innsbruck), Justin (Redlight München, 1 Spiel) mit UltimateAmSee Platz1 von 12
  • 31.7.-6.8. World Junior Ultimate Championships in Breslau, Polen (U20, 7-7, Kunstrasen), Malte mit U20 Open Deutschland Platz 10 von 20 
  • 30.7. Soul-Sommerfest-Turnier (Softmixed mit 1 Frau oder U15-Spieler, 7-7, Rasen)  Bernhard F., Bernhard B., David, Sebi, Luk, Jule, Abdullah (Vorrunde), Dani, Nico H., Momo, Joel, Sandro, Florian K. (einige Spiele), Alex B. (einige Spiele), Tami (Hauptrunde), Freddy (FdF), Valentin (MUC) mit Soul Platz 1 von 8, Eva mit hell?Yeah! Augsburg Platz 3, Timm mit Wer(f)wölfe Augsburg Platz 6, David, Sebi, Bernhard B. haben gemeinsam den Dive-Contest im Penzinger See gewonnen
  • 19.-24.7. European Youth Ultimate Championships U17 in Gent, Belgien (U17 Open, U17 Damen, 7-7, Rasen), Sebi mit Deutschland U17 Open Platz 3 von 11, Lucas mit Tschechien U17 Open Platz 9 (Tyro-Team, das nicht ins Viertelfinale durfte)
  • 16.7. Jugend-Ultimate-Cup U17 beim ESV München (Junioren U17, 5-5, Rasen),  Sebi mit FrißDieFrisbee Geretsried Platz 2 von 6, Lucas mit MuH Häga Platz 3, Joel, Sandro mit MuH Schumpa Platz 6
  • 9./10.7. Open Quali Süd in Attaching bei Freising (Open, 7-7, Rasen), Bernhard F., Max, Sebi, Luk mit SFB/UltimateAmSee Platz 1 von 8 Teams
  • 2./3.7. Weßlinger Minimixed (Soft Mixed, 7-7, Rasen), Bernhard F., Bernhard B., Luk, Jule, David, Flo K., Sebi, Abdullah, Dani, Jonas (nur Sonntag), Tami (nur Sonntag), Caro, Lisa (auch UltimateAmSee), Karin (auch UltimateAmSee) mit Soul Platz 1 von 9, Lucas, Aaron mit MuH Platz 9, Dani hat Dive-Contest gewonnen!
  • 25./26.6. Hallunken Ultimate Turnier in Halle (Mixed, 7-7, Rasen), Bernhard F. mit Hallunken Evergreen Platz 8 von 9 Teams, Lucas, Aaron, Sebi mit Hallodris Pickup Platz 7 von 9
  • 26.5. Sepp-Blatter-Cup (Fussballturnier, 6-6, Rasen), Bernhard F., Luk, Steff, Max, Abdullah, Brabul, Lucas, Aaron mit Soul Platz 8 von 10 Teams, Bericht auch unter http://pressefotoblog-buchloe.fotografie-lindemann.de/2016/05/26/sepp-blatter-cup-2016
  • 14./15.5. Junioren-Pfingstturnier in Bad Rappenau (U20/U17/U14, 5-5, Rasen), Malte, Jani, Luk, Jule, Florian K., Lucas, Luca (MuH), Jannek (MuH) mit UltimateAmSee&Soul U20 Platz 3 von 4 Teams, Lucas, Luca, Jannek, Jan, Manuel, Tobias mit MuH Platz 6 von 7 Teams, Bernhard F. und einige Bad Raps (u.a. Olbert, Dave, Jensen) mit Allstars ausser Konkurrenz 4 Spiele gegen U20 gewonnen
  • 9.5. Vereinsausschußsitzung im Sportheim, David M. war dort
  • 30.4./1.5. Missuldisc in Gera Lario am Comer See (Soft Mixed (2-3 Damen), 7-7, Rasen), Rahim, Karin, Matthias, Mosh, Gernot, Steffi (spielt nicht), Angeline (WWG), Hannah (Engländerin aus Turin) UltimateAmSee: Rahim, Karin, Bernhard F., Lucas F., David M., Matthias, Thomas Müller (Mosh), Gernot, Aaron (Soul), Nora (WWG), Angeline (WWG), Hannah (Engländerin aus Turin) mit UltimateAmSee Platz 16 von 16 Team, Gäste: Stephi, Sabine
  • 23./24.4. Masters Open Outdoor DM in München (Masters Open, 7-7, Rasen), Timm, Bernhard F. (nur Samstag), Reinald (Haldenwang, nur Sonntag), Ralf, Rahim, Thomas Rudert, Mosch (Thomas Müller), Patrik, Thomas Christ (nur Sonntag), Joe (Augsburg), Mörgi (Augsburg), Stefan K. (Augsburg), Clemens Fritz (Regensburg, ab Samstag nachmittag), Joachim (Regensburg), Benjamin Ernst (Kempten) mit RuM (Rund um München) SC Weßling Platz 6 von 7 Teams
  • 22.4. Generalversammlung FC Penzing, Bernhard B. war dabei
  • 9.4. Almauftrieb in Weßling (Open, 7-7, Rasen), David, Luk, Jule, Sebi, Consti, Lucas, Malte, Abdullah, Momo, Nico K., Tim, Lisa mit UaS&Soul Platz 4 von 7 Teams, Bernhard F., Timm, Rahim, Peter, Thomas, Mosch, Caro, Mörgi (Augsburg), Joe (Augsburg), Stefan, Joachim (Regensburg), Clemens (Regensburg), Benni (Kempten) mit RuM Masters (RuMMs = Rund um München Masters) Platz 3 von 7 Teams
  • 19./20.3. Ultimate-Jugend-DM Indoor in Beckum (Junioren, 5-5, Halle), David, Luk, Jonas, Malte, Sebi, Flo K., Benno (München), Fred Zeller (Geretsried) mit UltimateAmSee SC Weßling / Soul FC Penzing Platz 2 von 11 Teams und Sieger des Spirit-Preises!
  • 19.-21.3. Costa-Brava-Turnier in Lloret de Mar, Spanien (Mixed, 5-5, Sand), Bernhard F., Lucas F. mit Ex-Ooups Platz 15 von 21 Teams
  • 12.3. Winterliga Ultimate München 6.Spieltag in Haldenwang bei Kempten (SoftMixed mit einer Dame/U15-Spieler, 5-5, Halle), Bernhard F., Timm, Eva, Lucas, Aaron mit Soul Platz 2 von 5 Teams,  Rahim, Karin, Tim, David M., Abdullah mit UltimateAmSee Platz 1 von 5 Teams
  • 12./13.3. U17-Open-Junioren-Auswahltrainingslager in Kamen bei Dortmund, Teilnehmer: Sebi
  • 5.3. 1. Bayerische Meisterschaft der Ultimate-Junioren 2016 (Indoor) in Weßling (U17, U20, 5-5, Halle),  Jonas, Sebi, Luk, Benno (Muc), Florian K., Nico, Max A., Tami mit UltimateAmSee/Soul U20 Platz 1 von 7 Teams, Aaron mit MirUsHallawang U17 Platz 1 von 5 Teams, Lucas, Momo mit INNsiders am See U17 Platz 5 von 5 Teams
  • 27./28.2. 1.Liga Open Indoor DM Teil 2 in Bad Rappenau (Open, 5-5, Halle), Bernhard F., Rahim, Timm, Dennis, Ferdi, Luk, Thomas, Tim, Patrik, Felix mit UltimateAmSee Platz 14 von 16 (Abstieg in 2.Liga)
  • 27./28.2. 2.Liga Süd Open Indoor DM in Frankfurt (Open, 5-5, Halle), Sebi mit Wer(f)wölfen Augsburg Platz 9 von 12 (Abstieg in 3.Liga SüdOst)
  • 21.2. InnD'or Juniors in Innsbruck (Junioren Open, 5-5, Halle), Sebi, Lucas, Aaron mit Innsiders & UltimateAmSee & Soul Platz 2 von 7 Teams
  • 20.2. Winterliga Ultimate München 5.Spieltag in München Lindwurmstr. 90 und in Ingolstadt (SoftMixed mit einer Dame/U15-Spieler, 5-5, Halle), Eva, Timm, David, Bernhard F., Sebi, Dani, Jani, Lucas, Aaron mit UltimateAmSee&Soul Platz 1 von 5 Teams in Ingolstadt
  • 13./14.2. Zweitagesfliegen in Würzburg (SoftMixed, 5-5, Halle) Sebi mit Wer(f)wölfen Platz 10 von 12 Teams
  • 6.2. Winterliga Ultimate München 4.Spieltag in Augsburg (SoftMixed mit einer Dame/U15-Spieler, 5-5, Halle), Sebi, Timm, Eva, David, Jonas, Tami, Dani, Lucas Fetting, Bernhard F. (nur als Trainer dabei) mit UaS/Soul Platz 3 von 6 Teams im Spätpool
  • 30.1./31.1. 1.Liga Open Indoor DM Teil 1 in Gemmrigheim & Bönnigheim (Open, 5-5, Halle), Bernhard F., Rahim, Timm, Dennis, Ferdi, Luk, Thomas, Tim, Felix Haimerl, David, Gernot, Korbo, Ralf mit UltimateAmSee Platz 8 im Achterpool von insgesamt 16 Team, Endplatzierung von Platz 9-16 wird am 2. Spielwochenende ermittelt
  • 23.1. Winterliga Ultimate München 3.Spieltag in Ingolstadt (SoftMixed mit einer Dame/U15-Spieler, 5-5, Halle), Continuous Modus, Biggi, Eva, Timm, Bernhard F., David, Abdullah, Jani mit Soul Platz 4 von 8, Consti, Karin, Rahim, Thomas, Tim, Patrik, Ralf mit UltimateAmSe Platz 2 von 8
  • 16.1.16 Winterliga Ultimate München 2.Spieltag in München (SoftMixed mit einer Dame/U15-Spieler, 5-5, Halle) David, Eva, Luk, Sebi, Timm, Wieland, Thomas, Tim,Ralf, Patricio, Caro mit UltimateAmSee/Soul Platz 1 von 5 im Spätpool
  • 9./10.1.16 ULMtimativer Spatznrabatz in Ulm (Mixed, 5-5, Halle), Timm, Eva mit Augsburg Platz 5 von 10

Berichte 2015

  • 12.12. Winterliga Ultimate München 1.Spieltag in München (SoftMixed mit einer Dame/U15-Spieler, 5-5, Halle), Eva, Sebi, Thomas, Tim, Bernhard F., David, Patricio, Daniel Jones (Kumpel von Patricio) mit UaS/Soul Platz 2 von 5 im Frühpool, Sebi, Bernhard F., David, Alain (WWG), Ferdi (Geretsried), Bene (Geretsried), Anja (Geretsried), Jendrik (Geretsried) mit Pickup Platz 1 von 5 im Spätpool
  • 28.11. 3.Liga SüdOst Mixed Indoor DM in Regensburg (Mixed, 5-5, Halle), Luk, Bernhard F., Thomas, Rahim, Patricio, Tim, Timm, Eva, Caro, Jule, Selma, Ursula M. (Ulm/Augsburg) mit UltimateAmSee Platz 3 von 5
  • 7./8.11. Isarauencup in Geretsried (Soft-Mixed mit einer Frau auf der Linie, 5-5, Halle), Tim, Bernhard F., Sebi, Luk, David M., Jani, Max, Timm, Jule, Biggi (nur Samstag), Claudia (Augsburg, nur Sonntag), Corinna (Augsburg, nur Sonntag) mit UltimateAmSee Platz 2 von 10
  • 5.11. Umräumen des Altpapiers aus der Garage am Sportheim in den Container, geholfen haben Luk, Jani, Jule, Bernhard B., David, Sebi, Bernhard F.
  • 31.10./1.11. Offenes U20-Open-Trainingslager in Heidelberg, Teilnehmer: Malte, Bernhard B., David. Malte und Bernhard B. sind in den erweiterten Kader der U20-Nationalmannschaft aufgenommen worden! 
  • 25.10. Grill&Chill Hat-Turnier in Weßling (Softmixed, 5-5, Rasen), Teilnehmer: Bernhard F., Sebi, Jani, Bernhard B.
  • 17.10. Offenes U17-Open-Trainingslager in Frankfurt, Teilnehmer: Sebi (13), Lucas F. (16), Aaron (14), Jannek (14, MuH), Luca (14, MuH)
  • 12.10. 19.30 Zweite Vereinsausschusssitzung, Bernhard F. war dort
  • 26./27.9. Junioren Outdoor-DM in Bad Rappenau (Junioren, 5-5, Rasen), Malte, David M., Luk, Florian K., Nico H., Sebi, Jule mit U20 Soul Platz 5 von 7, Lucas, Aaron mit U17 Pizza Volante Leipzig Platz 12 von 12
  • 18.-20.9. Burla Beach Cup in Viareggio/Italien (Open, Mixed, 5-5, Sand), Bernhard F., Tim, Max, Tobias W. (Werfwölfe), Flo (Werfwölfe), Sabine (Gast) mit Jacuzzi in der Open-Division Platz 6 von 16
  • 12./13.9.15 Weßlinger Mini-Mixed (Softmixed mit einer Dame, 7-7, Rasen), Bernhard F., Luk, Jule, Malte, David, Moritz S., Timm, Eva, Lucas F., Bernhard B. (nur Sonntag), Sebi (einige Spiele), Tim (ein Spiel) mit Soul Platz 3 von 10, Consti, Caro, Rahim, Karin, Tim, Biggi, Sebi, Bernhard B. (nur Sonntag), Matthias S. (nur Sonntag), Ralf (nur Sonntag), David (einige Spiele), Malte (einige Spiele) mit UltimateAmSee Platz 7 von 10
  • 8./9.8. Isartauchen in München (Soft Mixed mit 2 Damen auf der Linie, 7-7, Rasen), Timm, Eva mit Werfwölfe Augsburg Platz 5 von 12, Spirit Platz 2, Beerrace Platz 2
  • 1./2.8. Oskarcup in München (Soft Mixed, 5-5, Rasen), Bernhard F., Sebi, Luk, Timm, Eva, Caro, Tim, Lucas, Abdullah, Jule (nur Samstag, Sonntag angeschlagen), Patrik (nur Samstag), Luca (MuH, nur Samstag), Michi (MuH, nur Samstag), Malte (nur Sonntag), Sabine (als Gast, ab Samstag abend) mit UltimateAmSee Platz 5 von 12
  • 18./19.7. Banana-Cup in Caslav/Tschechien (Open, Damen, 7-7, Rasen), Rahim, Karin, Tim, Bernhard F., Malte, David M., Max, Florian K., Sebi, Lucas, Sabine (Gast), Aaron, Mörgi (Augsburg) mit UltimateAmSee Platz 7 von 8
  • 25.7. Anfänger-Jugend-Turnier in München (Junioren U16, 5-5, Rasen), Sebi (13, Soul+UaS), Lucas (15, Soul), Aaron (13, Soul), Luca (14, MuH), Jannek (13), Tobi (13, MuH), Hauke (6, MuH), Jan (13, MuH), Florian (13,MuH), Bernhard F. (als Betreuer), Reinald (als Betreuer) mit MuH (Mir Us Hallawang) Platz 2 von 5
  • 4./5.7. Staufers-Cup in Göppingen (Open, 5-5, Rasen), Bernhard F., Tim, Abdullah (20, Soul), Sebi (13), Lucas (15, Soul), Aaron (14, Soul), Jannek (13, MuH), Michael (18, MuH), Julian (17, MuH), Sabine (Gast) mit RuM Rookies Platz 5 von 8
  • 27./28.6. Quali Süd Open Outdoor DM in Jena (Open, 7-7, Rasen), Bernhard F., Tim, Mörgi (Werfwölfe), Ferdinand Kraus (FdF), Frederik Zeller (FdF), Benedikt Leinauer (FdF), Korbinian Hölzl (FdF), Andreas Toms (FdF), Johannes Toms (FdF), Felix Haimerl (FdF), Florian Hager (FdF), Simon Lechner (FdF) mit FrißDieFrisbee Geretsried Platz 8 von 9 (nicht qualifiziert)
  • 13./14.6. DDT - Dolomite Disc Trentino in Trient/Italien (Soft Mixed, 7-7, Rasen), Bernhard F., David, Luk, Malte, Malte Mutter (als Gast), Rahim (UaS), Karin (UaS), Gernot (UaS), Tim (UaS), Cristina (UaS), Kilian (UaS), Selma (Awesome), Alain (WWG) mit UltimateAmSee Platz 7 von 12
  • 6.6. Jugendturnier in Kundl, Österreich (Soft Mixed U15, 5-5, Rasen, Dario (UaS, 15), Leander (UaS, 10), Samuel (UaS, 8), Clara (UaS, 12), Florian R. (UaS, 8), Lucas (Soul,15), Aaron (Soul, 14), Luca (MuH, 14) mit UltimateAmSee Platz 3 von 6
  • 30./31.5. Quali Südost Mixed Outdoor DM in Nürnberg (Mixed, 7-7, Rasen), Eva, Karin (nur Samstag), Jule (Soul), Christina (WWG), Angeline (WWG), Angi (Schleudertraum Salzburg), Nelli (Schleudertraum Salzburg), Timm, Bernhard F., Malte, Luk, Florian K. (Soul), Tim, Kilian, Gernot, Stefan (WWG, nur Samstag), Alex S. (WWG), Rahim, Ralf mit RuM (Rund um München = UltimateAmSee + Soul + WWG + Schleudertraum) Platz 8 von 8
  • 25.5. Sepp-Batter-Cup in Buchloe-Lindenberg (Fußball, 6-6, Rasen), Bernhard F., Luk, Malte, David, Flo, Abdullah, Omid mit Soul Platz 10 von 14
  • 23./24.5. Heidees-Cup in Heidelberg (Soft Mixed mit 2 Damen auf der Linie, 7-7, Rasen), Eva, Jule, Angeline (WWG), Theresa Stix (Schleudertraum Salzburg), Angi (Schleudertraum Salzburg), Bernhard F., Malte, Tim, Luk, David, Timm, Stefan (WWG), Gernot, Florian K. mit UltimateAmSee/RuM Platz 10 von 20
  • 9./10.5. Missuldisc in Gera Lario/Italien am Comer See (Soft Mixed, 7-7, Rasen), Ursl, Karin, Selma, Caro, Bernhard F., Luk, Malte, Tim, Rahim, Ferdi, Mosh, Aaron (einige Spiele), Lucas (einige Spiele), Sebi (Gast), Sabine (Gast), Tobias (Gast), Raffi (Gast) mit UltimateAmSee Platz 5 von 16
  • 20.4. Erste Vereinsausschusssitzung, Bernhard F. war dort
  • 11./12.4. Masters-Trainingslager in Braunschweig, Bernhard F., Max waren dabei
  • 28.-30.3. Costa Brava Tourney in Lloret de Mar/Spanien (Mixed, 5-5, Sand), Bernhard F., Kilian (UaS) mit ExOoups (Saarbrücken) Platz 10 von 21, Rupi (UaS), Ferdi (Geretsried) mit Banana Hammocks(Canada) Platz 17 von 21
  • 21./22.3. UJDM Indoor in Heidelberg (Meisterschaft, Open, 5-5, Halle), Soul U20 mit Malte, Luk, David M., Flo K., Bernhard B., Nico, Jonas, Tami, Benno Platz 8 von 8 (disqualifiziert am Samstag abend), Sebi mit Celtics U17 Platz 10 von 16 (Spirit Platz 4 von 16)
  • 14.3. Ochsencup-Hat-Turnier in Weßling (Hat, Softmixed, 5-5, Halle), dabei: Bernhard F., Bernhard B., Luk, Sebi, David M., Florian K., Malte (nur Helfer)
  • 7./8.3. Inn D'or in Innsbruck, Österreich (Mixed, 5-5, Halle), Bernhard F., Sebi, Tobi (Augsburg), Feli (Augsburg), Ursl (Ingolstadt), Rahim, Caro, Yvonne, eTom mit UltimateAmSee Platz 7 von 12
  • 28.2./1.3. 2. Liga Süd Open Indoor 2. SpielWE in Frankfurt (Open, 5-5, Halle), Bernhard F., Bernhard B., Malte, Dennis, Rahim, Korbo, Gernot, Thomas R. mit UltimateAmSee Platz 1 von 12 (Aufstieg in die 1.Liga Indoor Open!), Spirit Platz 8
  • 14.2. WUM 5.Spieltag in Weßling (Open, 5-5, Halle) bei UltimateAmSee, Bernhard F., Jule, Luk, Abdullah, Sebi, Thomas R. (UaS), Korbo (WWG, einige Spiele) mit Soul Platz 7 von 7
  • 7.2. Muhaha in Haldenwang (Open, 5-5, Halle), Bernhard F., Luk, Malte, David M., Florian K., Abdullah, Sebi, Tim (UaS) mit Soul Platz 2 von 5
  • 24./25.1. 2. Liga Süd Open Indoor 1. SpielWE in Frankfurt (Open, 5-5, Halle), Bernhard F., Bernhard B., Malte, Dennis, Ferdi, Rahim, Korbo, Ralf, Martin W., Gernot mit UltimateAmSee 5 von 6 Spielen gewonnen, Platzierung steht erst nach 2.SpielWE fest.
  • 10.1. WUM 4.Spieltag und Saisonabschlußfeier Frisbee SC Weßling in Weßling, Bernhard F., Luk , Malte, Bernhard B., Florian K., David M., Jule, Abdullah, Sebi mit Soul Platz 1 von 7, Timm, Eva, Rahim, Caro, Leander (einige Spiele), Ralf, Christoph, Karin, Consti mit UltimateAmSee Platz 4 von 7
  • 6.1. Gründung des Landesverband Frisbeesport Bayern in München, Bernhard F. war als Vertreter des FC Penzing dabei

Archiv